Великие физики помогите пожалуйста всё с объяснением.
Задача-4: Пружинный маятник совершает колебания между точками M и N. Определите амплитуду колебания и пройденный путь за один период ( О - точка равновесия.)( Риссунок смотри внизу в приложении.)
Задача-5: Длина волны на поверхности океана 200 м, а период 10 секунд. Вычислите скорость распространения волны.
- 20.03.2017 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
4) Амплитуда 5м ( смотри рисунок)
за период маятник проходит 4 амплитуды
те Путь=4* А=4*5=20м Ответ
5)
T период
длина волны
скорость
Ответ
- 21.03.2017 00:02