ПАМАГИТЕ При подьеме из шахты нагруженной углем бадьи массой 10т совершена работа 6400кДж какова глубина шахты
- 25.05.2018 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = 6400 кДж = 6 400 × 10³ Дж
m = 10 т = 10 000 кг = 10 × 10³ кг
g ≈ 10 Н/кг
Найти: h - ?
Решение:
А = mgh
h = A/mg
h = 6 400 × 10³ Дж/10 × 10³ кг × 10 Н/кг = 6 400 × 10³ Дж/100 × 10³ Н = 64 м
- 26.05.2018 07:53