Тело массой 10 кг свободно падает с высоты 16,2 м. На какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической? Чему равна скорость тела в момент падения на землю?
- 17.06.2017 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии Eп=Eк, то mgh=mσ²/2
то отсюда можно вывести h.тогда h=σ²/2g
скорость найти можно по формуле σ=√(2gh)=√(2*10*16.2)=18м/с
h=18²/2*10=324/20=16.2м
- 18.06.2017 16:24