Срочно! Пожалуйста, помогите решить две задачи. 1. Определите массу стальной заготовки, для нагревания которой от 50 градусов до 300 градусов в печи сожгли 1 кг кокса. 2. До какой температуры нагреется кусочек олова массой m=10г., взятый при температуре t1=20C, при передаче ему от паяльника количества теплоты Q=57Дж?
- 23.04.2017 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=q*m=30*10^6*1=30*10^6Дж
Q=C*m*(t2-t1)=500*250*m
30*10^6=125000*m
m=30*10^6/125000
m=240кг
Q=C*m*(t2-t1)
Q=C*m*t2-C*m*t1
t2=(Q+C*m*t1)/C*m=(57+250*0,01*20)/250*0,01=(57+50)/2,5
t2=42,8 град.
- 24.04.2017 19:55