Решите задачу. 9 класс.
Тело падает в высоты 100м. На какой высоте потенциальная энергия будет равна кинетической?
Оформите как задачу
- 23.04.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранение энергий
E=Eк+Eп1
так как Eп1=Eк
то Eп=2Eп1
m*g*h1=2*m*g*h2
h2=(m*g*h1)/(2*m*g)
h2=100/2=50 м
- 24.04.2017 07:53