Решите задачу по физике - Тепловоз ведет состав вагонов со скоростью 72 км/ч, развивая мощность 880 кВт. Определите силу тяги, развиваемую тепловозом. (Ответ: F1=44 кН) МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ, помогите пожалуйста.
- 13.11.2017 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну вообще, если нет доп условий, то просто
n= A/t=(f*s)/t=f*V( А - это работа, t - вермя, s - путь пройденный, V - скорость.)
отсюда выражай f=n/v=880000/20=44000=44кН.
и. кстати, км/ч нужно в м/с перевести
- 14.11.2017 05:40