В комнате на столе высотой h1=75см лежит тонкая металлическая пластина массой m=0,4кг.какова потенциальная энергия пластины относительно поверхности а) пола б) стола в) потолка ?
Высота комнаты h2=3м.
- 07.06.2017 14:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mgh
75 см=0.75 м
а)0.75 м x 0.4 кг x 10 м/с^2=3 Дж
б)0.4 кг x 10 м/с^2=4 Дж
в)3 м - 0.75 м = 2.25 м(т.к. пластинка лежит на столе, а не на полу)
2.25 м x 10м/с^2 x 0.4 кг=9 Дж
- 08.06.2017 15:43