Вычислить энергию вращательного движения всех молекул водяного пара массой 36 г при температуре 20 градусов по Цельсию
- 23.03.2017 06:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
внутренняя энергия всех молекул водяного пара
Ек = U = i/2*vRT
на вращательное движение приходится 3 степени свободы i = 3
Eвр = 3/2*m/M*RT=3/2*36/18*8.31*293= 7304.5 Дж = 7.3 кДж
- 23.03.2017 22:59