На тело объемом 10 дм при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80Н. чему равна плотность жидкости
- 23.03.2017 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fархимеда = ро(жидкости)*V(погруженной части тела)*g =>
ро(жидкости) = Fархимеда/V(погруженной части тела)*g = 80/10*10*(10^(-3)) = 800кг/м3
- 23.03.2017 22:53