ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
С помощью одного подвижного и одного не подвижного блоков был равномерно поднят на высоту 8 м. груз весом 80 Н. Какая сила была приложена к свободному концу шнура и какая работа затрачена при поднятии груза, если КПД данного механизма составляет 80 %.
- 05.08.2017 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Кпд =(Аз/Ап)100%, Аз=Fh=ph/2, приложения сила F=p/2=80/2=40H , т.к один подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, Ап=mgh, кпд=(A/ph) 100%=80%A=80ph/100=80*80*8/100=512 Дж
- 07.08.2017 19:29