Тело падает с высоты h=19,6,м с начальной скоростью v=0какова скорость тела в момент подения
- 12.01.2018 12:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Например, по закону сохранения энергии: mgh +0 =mV²/2 +0,
V²=2gh,V=√2gh, V=√2*19,6 *9,8 ≈20 м/с
- 13.01.2018 15:12
Дано h=19.6 м V- ?
V=√2*g*h=√2*9,8*2*9.8=2*9.8=19.6 м
Ответ V=19,6 м
- 14.01.2018 18:55