2.Азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 100°С. Определите работу, которую совершает газ при расширении
- 16.07.2018 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=P(V1-V)
vR(T1-T)
vR100=(0.280/0.028)*8.31*100=8310 Дж - 8.31 кДж
- 17.07.2018 10:33