Определите, как изменится сила кулоновского взаимодействия двух небольших заряженных шаров, если заряд каждого из них увеличить в 2 раза, а расстояние между ними оставить без изменения
- 05.07.2018 18:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть F1-это сла уменьшения
F1=K|g1|*|g2|/ r^2
F2-после уменьшения
F2=|k*g1|/2*|g2|/2|r*2
теперь подставляем выражение F2/ F1 все сократиться и остаються F2/ F1=1/4то есть4F2=F1а тоесть сила уменьшиваються в 4 раза
- 06.07.2018 03:16