Спортсмен поднял штангу массой 200 кг.на высоту 2 м за4 с. При этом он развил какую мощность?
- 09.04.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Он совершил работу A = mgh = 200*2*10=4000 [Дж]
Мощность P равна A/t = 4000/4 = 1000 [Вт] = 1[кВт]
- 01.01.1970 00:00