На какую длину волны рассчитан радиоприемник, если его колебательный контур имеет индуктивность 2*10^-4 Гн, а емкость конденсатора равна 12пФ? Скорость распространения радиоволны с=3*10^8 м/с.
- 16.06.2018 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fрез=2pi*1/(sqrt(LC))=6,28*1/(sqrt(12*10^-12*2*10^-4)=1,3*10^8 Гц
лямбда=с/f=3*10^8/1,3*10^8=2,3 м
- 17.06.2018 13:25