Уклон длиной 100м лыжник прошел за 20с, двигаясь с ускорением 0,3м/с2. Какова скорость лыжника в начале уклона?
- 21.06.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лыжник двигается с ускорением ,значит подходит формула пути при равноускоренном движении:
S = V₀ * t + ---------------------> V₀ =
S - путь ( 100 м )
t - время ( 20 с )
а - ускорение ( 0,3 м/c² )
V₀ = =
= 5 - 3 = 2 м/c
Проверка:
S = =
=
= 40 + 60 = 100 м
- 22.06.2018 19:47