Высота наклонной плоскости 1,2 метров ,а длина 10,8 метров, чтобы поднять по этой плоскости груз массой 180 килограмм, нужна сила 250 Ньютон. Определите КПД наклонной плоскости.
- 16.04.2017 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Трение не учитываем. Aзатраченная по условию 250.Полезная- потенциальная энергия. КПД=Ап/Аз=mgh/l*f=0.8
- 17.04.2017 14:09