У посудини пид поршнем знаходиться глицерин,висота ривня якого 40см.Вага поршня 5H,а його плоша 20см2.Знайдить тиск глицерину на дно посудени.
- 22.07.2017 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=ро*g*h+P/S, где ро=1260кг/м³ плотность глицерина. Подставляем
1260*10*0.4+5/2е-3= 7540 Н/м² -давление на дно посуды
- 23.07.2017 11:49