Зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте
МАССА: 40 кг
площадь ботинка: 175,5см²
пожалуйста с ДАНО
срочно
- 16.04.2017 05:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=40 кг
Решение Давление при ходьбе (опора на одну ногу) p=mg/S=40*10/0.01755≈22792
Давление стоя на месте (опора на две ноги)
p=mg/(2S)=40*10/(2*0.01755)≈11396
- 17.04.2017 19:17