Вычислите максимальную скорость электронов, вырванных их металла светом с длиной волны равной 0,18 мкм. Работа выхода равна 7,2 ·10-19 Дж.
- 09.05.2017 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано л=0.18*10^-6 м A=7,2*10^-19 Дж V- ?
Eф=h*c/л=6,63*10:-34*3*10^8/0,18*10^-6=110,5*10^-20=11,05*10^-19
Eк=Eф-A=(11,05-7,2)*10^-19=3,85*10^-19 Дж
Eк=m*V^2/2
V=√2*Eк/m=√2*3,85*10^-19/9,1*10^-31=0.92*10^6 м/с=920 км/с
- 01.01.1970 00:00