Какова емкость плоского конденсатора с площадью пластин в 1м(кватратный) расстояние между ними 0,1мм и диэлектрическая проницаемость 10000?
- 05.03.2018 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ε = 1000 = 10³
ε₀ = 8,85 · 10⁻¹² Ф/м
S = 1м²
d = 0,1 мм = 10⁻⁴м
С = ?
-------------------------------------
С = ε · ε₀ · S : d
C = 10³ · 8,85 · 10⁻¹² · 1 : 10⁻⁴ = 8,85 · 10⁻⁵ (Ф) = 0,885 мкФ
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ: 0,885 мкФ
- 06.03.2018 14:06