Определите работу силы,если она приложена под углом 30(градусов) , а тело при этом переместилось на 500м и сила равно 25H
- 04.05.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: α=30°, F=25H, S=500м
Найти: А
работа силы A=FScosα
A=25*500*cos 30°=25*500* √3/2=10825 Дж
- 05.05.2017 23:57
F - сила ( 25 Н )
S - путь ( 500 м )
cosα = cos 30° = 0,86
= 10750 Дж
- 06.05.2017 13:49