На проводник диной 0,5 м расположенный в магнитном поле с индукцией 2*10 в-2ой степни Тл перпендекулярно вектору магнитной индукции, действует сила Ампера 0,15H. Сила тока в проводнике равна ?
1)5 А
2)10 А
3)15 А
4)20 А
- 19.04.2018 04:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
L - длина ( 0,5 м )
B - индукция ( 2 · 10⁻² Тл )
F - сила Ампера ( 0,15 Н )
I - сила тока ( ? )
F = I · B · L ⇒ I = F / B · L = 0,15 Н / 2 * 10⁻² Тл · 0,5 м = 15 А
ответ : 15 А
- 21.04.2018 19:24