Два бруска массами m1=1кг m2=4кг соединенные нитью, лежат на столе.с каким ускорением a будут двигаться бруски если к одному из них приложить силу F=10H направленную горизонталь? какова будет сила натяжения нити соединяющая бруски? трением пренебречь
- 06.09.2017 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=1 кг m2=4 кг F=10 н а- ? T- ?
по второму закону Ньютона a= F/m=F/(m1+m2)=10/5=2 м/с2
T= a*m2=2*4=8 Н
- 07.09.2017 19:04