Футболист, ударяя мяч массой 500 г, сообщает ему скорость 36 км/ч. Если удар длился 20 мс, то сила удара
- 15.08.2017 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
(36км/ч=10м/с , 500г=0,5кг)
Затем вторая формула импульса P=Ft, отсюда F=P/t=5/0,2=25Н
(2мс=0,2с)
- 16.08.2017 02:17