Масса Земли 5,9742*10(24) кг, масса Венеры 4,8685*10(24) кг, масса Марса 6,4185*10(23) кг, масса Луны 7,3477*10(22) кг. Какова самая маленькая масса? Ответы: 1. Сто масс Лун. 2. Масса Земли. 3. Масса Венеры и Марса вместе
- 06.09.2017 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Скорее всего масса Земли - самая маленькая из этих вариантов.
- 07.09.2017 23:27
7,3477*10^22 * 100 = 7,3477*10^24
5,9742 * 10(24)4,8685*10^24 + 6,4185*10^23 = 5,5103*10^24
Ответ: 2
- 08.09.2017 23:43