При подключении к аккумулятору сопротивления 1.57 Ом, ток в цепи оказывается равным 3.97 А. При подключении к аккумулятору сопротивления 19.77 Ом, ток в цепи оказывается равным 1.37 А. Определите:
1) Чему равна Э.Д.С. аккумулятора.
2) Чему равно внутреннее сопротивление аккумулятора.
3) Чему будет равна мощность, теряемая на нагрев аккумулятора, при подключении к нему первого сопротивления.
- 19.08.2018 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R1=1,57 Ом I1=3,97 А R2=19,77 Ом I2=1,37 A
2) E=I1*(R1+r)
E=I2*(R2+r)
I1*R1 +I1*r=I2*R2+I2*r
r=(I1*R1- I2*R2)/(I2-I1)=(I2*R2-I1*R1)/(I1-I2)= числа подставь сам
1) подставляем r в первое уравнение и вычисляем
3) P=I1^2*r=
- 19.08.2018 18:19