РЕЕЕБЯЯТ СРООООЧНООО!!!!!!!!!!!!!Какая энергия выделится во время конденсации пара массой 0,5 кг при температуре 100 градусов?
- 14.06.2018 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=0,5 кг L=2,3*10^6 Дж/кг Q- ?
Q=L*m=2,3*0,5*10^6=1.15 MДж
Ответ Q=1,15 МДж
- 15.06.2018 12:39
Q = L * m
L - удельная теплота парообразования и конденсации ( для пара 2,3 МДж / кг = 2300000 Дж / кг )
m - масса ( 0,5 кг )
Q = 2300000 * 0,5 = 1150000 Дж = 1150 кДж
- 16.06.2018 19:51