Луч света падает на поверхность стекла с показателем преломления 1,6 под углом 30.Найдите синус угла преломления
- 01.08.2017 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sina/sinb=n, где sina - синус угла падения, sinb - синус угла преломления, n - показатель преломления
sinb=sina/n = 0.5/1.6 = 0.3125
- 02.08.2017 22:13