Определите массу воздуха в комнате , размер которой 5,0 x 4.2 x 3.1 м , при нормальном атмосферном давлении и температурой 0 градусов
решите только по нормальному ( дано "", и решение)
- 01.08.2017 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: v=65, 1 м³
Т=273 К
Mвозд=0, 029 кг/моль(табличное)
R=8,31 Дж/моль*К (табличное)
Р=10325 Па (табличное)
Найти: m
Решение. PV=(m/M) * R*T, m=(PVM)/RT
m= 84,32 кг
Ответ: 84,32 кг
- 02.08.2017 07:32