Для нагревания 100 г алюминия от 120 до 140° потребовалось 1800 Дж теплоты. Определите по этим данным удельную теплоту теплоемкость алюминия
- 23.04.2017 07:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:tк=140;tн=120;Q=1800Дж;m=100г;Нам надо найти с=?
Формула:с=тут нету дробной черты поэтому напишу так :Q/m(tк-tн)=1800/100*(140-120)=с=360Дж/кг градус цельсия
- 24.04.2017 10:38