У одной линзы фокусное расстояние равно 0,25м у другой0,4м какая из них обладает большой оптической силой
- 22.03.2017 04:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
D=1/F=1/0,25=4дптр - 1 линза
1/0,4=2,5дптр - 2 линза, следовательно, 1 линза обладает большей оптической силой
- 23.03.2017 10:49