Работа двигателя автомобиля прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км, равна 50 кДж определитель силу трения
- 16.06.2017 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
S - путь ( 2 км = 2000 м )
A - работа ( 50 кДж = 50 000 Дж )
F - сила трения ( ? )
A = F · S ⇒ F = A / S = 50 000 Дж / 2000 м = 25 Н
Ответ : 25 Н
- 17.06.2017 05:02