Реостат присоединили к источнику тока. Сначала сила тока в круге равнялась 2 А, а напряжение 2 В. Когда сопротивление реостата поменяли то сила тока стала равняться 1 А, а напряжение 4 В.Найти ЭДС и внутреннее сопротивления источника тока
- 27.01.2018 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=Ir+U
В первом случае E=2*r+2
Во втором случае E=1*r+4
Т.к. ЭДС не меняется то, 2r+2=1r+4
Решаем r=2 Ом
Тогда ЭДС=2*2+2=6 В
- 28.01.2018 19:58