Периоды колебаний пружинного маятника 0.2с, а коэффицент жесткости 200Н/м.Найдите массу груза прикрепленного к пружине.
- 19.06.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
k=200 Н/м T²=4π²m/k ⇒ m=T²k/4π²;
________ m=0,004*200/4*9,8=0,1/9,8=0,0102 кг;
m-? Ответ: m=0,0102 кг.
- 21.06.2018 08:20