Два алюминиевых провода имеют равные массы во сколько раз отличается сопротивление этих проводов если площадь поперечного сечения одного из них в 2 раза больше другого
- 24.04.2018 22:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общая формула R=pl/S
p и l - одинаковые ⇒ 1/S=1/2S ⇒ 2S=S ⇒ Сопротивление первого проводника в 2 раза меньше, чем другого, так как S стоит в знаменателе.
- 25.04.2018 11:43