Опредилить вес золотой пластины размеры которой длина 10 см , ширина 5см , толщина 4 мм
- 02.08.2018 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=10cm m=Vρ P=mg V=alh
l=5cm P=alhρ
h=4mm P=1cm*5cm*0.4cm*19.32g/cm³*10=
ρ золота = 19,32г/см³ =3.864H
P-?H Ответ: P=3.864H
- 03.08.2018 20:30
m=pV
V=20*10^-6 м³
p= 19300 кг/м³ (табличная величина)
P=19.3*10^3 * 20*10^-6 * 10= 386*10^-2 = 3,86 Н.
- 04.08.2018 19:01