Сколько воды можно нагреть от 18 °С до кипения за 10 мин в электрическом чайнике, если напряжение в сети 220 В, а сила тока 4 А. КПД чайника 80 %. Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/кг ■ К.
- 24.05.2018 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
T=10мин=600с
t1=18C
t2=100C
U=220B
I=4A
n=80%=0,8
c=4200Дж/кг*C
Найти m?
Решение:
n=cm(t2-t1)/UIT
m=nUIT/c(t2-t1)
m=422400/344400=1,2кг
Ответ:1,2кг воды
- 25.05.2018 03:13