С каким отрицательным ускорением (в см/с^2) будет двигаться льдинка, пущенная по поверхности льда, если коэффициент трения 0,032 ? g=10м/с^2
- 14.09.2018 09:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила трения, которая будет тормозить льдинку, Fтр = mgk. Здесь m - масса льдинки; k - коэффициент трения. Отрицательное ускорение, которое будет испытывать льдинка a = Fтр/m = mgk/m = gk = 10*0,032 = 0,32 м/с² = 32 см/с²
- 15.09.2018 10:54