СРОЧНООО!!
На протяжении какого времени нужно проводить электролиз подкисленной воды,что бы полученным водородом заполнить при нормальных условиях воздушный шар,подьёмная сила которого равна 1960 Н. Ток при электролизе равен 100 А .р=1*10^5 Па,t=0 градусов по Цельсию . T=273 градусов по Кельвину.
- 08.09.2017 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подьемная сила определяется как разность веса масс воздуха и водорода
F=(m(H)-m(a)*g где
m=m(a.e)*n*N(a) где n -число молей, N(a)-число Авогадро откуда
n=F*g(m a.e.a.)-m(a.e.H.))*N(a)=
Масса выделившегося водорода
.m(H)=m(a.e.H)*n*N(a)
Время для электролиза требуемого количества водорода
Т=2*m(H)k*l где к электрохимический эквивален водорода, 10^8кг/Кл множитель 2 появляется из за того, что молекулы водорода состоит из 2 атомов.
- 09.09.2017 13:25