Какое количество теплоты необходимо для обращения ртуть массой 400 грамм в пар
- 17.02.2018 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 3*10⁵
m=400 г=0,4 кг
-----------------------
Найти:
Q-?
Решение:
Q=Lm Q=3*10⁵*0,4=1,2*10⁵=120 000 Дж=120 кДж
Ответ. Потребуется 120 кДж энергии.
- 18.02.2018 11:47