Помогите Физика.задача. Кусок металла массой 270 г. имеет объём 100 см3. Какова плотность этого вещества ? Какое это вещество? Каков объем 500 грамов этого вещества? Решите задачу с решением и ответом! Заранее СПАСИБОО
- 16.06.2017 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пользуешься формулой ϱ=m/v
ϱ=270/100=2,7 г/см^3
по таблице плотностей выходит что это вещество-алюминий
3) По этой же формуле находишь сколько обьема занимает 500гр вещества
V=m/ϱ=500/2.7=185.185 СМ^3
- 17.06.2017 07:20