Водопад Виктория ежеминутно с высоты 100 м переносит 90 млн литров воды .Найти работу которую он совершает за 1 м и мощность
- 20.09.2017 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано V=90*10^6 литров t=60 с h=100 м A- ? N- ?
A=m*g*h=p*V*g*h=1000*90*10^3*100*10=9*10^10 Дж
N=A/t=9*10^10/60=1,5*10^9Вт=1,5 ГВт
- 21.09.2017 00:02
Дано: h=100м, t=1 мин, V=90*10⁶ л=90*10³ м³, ρ=1000 кг/м³,g=10 м/с²
Найти:А, Р
работа А=mgh=ρVgh, A=1000*90*10³ *10*100=9*10¹⁰ Дж
мощность Р=А/t, P=9*10¹⁰/60c=1,5*10⁹ Вт=1,5 ГВт
- 23.09.2017 00:34