Если координаты тела массы m=10кг, движущегося порямолинейно вдоль оси x, меняются со временем по закону x=10t(1-2t)м, то модуль силы, действующей на тело равен:
1) 0 Н
2) 10 Н
3) 20 Н
4) 40 Н
5) 400 Н
- 17.02.2018 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала возьмем вторую производную уравнения движения это будет ускорение:
Первая производная:x'=v=10-40t (Это кстати ур-ие скорости тела)
Вторая производная:x''=a=-40
Это ускорение. Тогда по второму закону Ньютона сила будет численно равна произведению массы тела, на ускорение, которое придает ему эта сила:
F=m*a=10*40=400Н
Ответ 5.
- 18.02.2018 23:28