Тело массой 5 кг начинает движение со скоростью 10 м/с. На тело действует сила трения 5 Н. Какой путь тело пройдет до остановки?
- 12.08.2017 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
V^2 - V0^2 = 2 aS
F = ma отсюда ускорение a = 5/5 = -1 м/c^2(т.к. тело тормозит и останавливается, ускорение отрицательное)
Конечная скорость = 0, тк тело остановится
значит V0^2 = 2 aS отсюда S = 10^2 / 2*1 = 100/2 = 50
50м
- 13.08.2017 23:21