Масса мраморной плиты 100 кг. какую силу надо приложить,что бы удержать её под водой плотность гранита 2700 кг/м3
- 06.08.2017 15:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
масса=100кг
плотность жидкости=1000 кг/м3
плотность мрамора=2700 кг /м3
1)g=10
2)g=9.8
Найти силу, которую надо приложить
Решение:
1.(при g =10)
Fт=mg
Fa=Vt*g*плотность
Vt=m/плотность
Fт=10H/кг*100кг=1000H
Vt=100кг/2700кг/м3=0,037м3
Fa=10H/кг*1000кг/м3*0,037м3=370H
При g=9.8 повторяйте те же действия
И вопрос неопытного семиклассника разве она сама не утонет?
Ведь Fa
- 07.08.2017 05:57