Помогите! СРОЧНО!
В ответе должно получится 227°С
КПД идеальной тепловой машины 40 %. Определите температуру нагревателя, если холодильником служит атмосферный воздух, температура которого 27 °С
- 21.11.2017 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
n=(T1-T2)/T1
T1=T2/(1-n)=300/(1-0.4)=500 K
t1=500-273=227 C
=============================
- 22.11.2017 23:59