Тело, брошенное вертикально вверх, упало на землю через 8с. Определите путь, пройденный телом
за последнюю секунду подъёма.
- 09.03.2018 10:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
T подъёма до максимальной высоты=8/2=4с.V=V₀-gt; 0=V₀ -10·4; V₀=40 м/с; скорость тела через 3 сек.полёта: V₁=40-10·3=10 м/с; в новой точке отсчёта V₁ является начальной скоростью. h=V₁t-gt²/2, t=1c. h=10·1-10·1² /2 =5 м.
- 01.01.1970 00:00