мяч массой 2 кг, ударившись о стену перпендикулярно к ней со скоростью 10м/с отскочил от нее с такой же по модулю скоростью.какой была средняя сила,действующая на мяч, если удар длилсяы 2*10 в минус 3 степени секунд?
- 27.01.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
изменение импульса dp = p1-p2 = mv1 - mv2 = m (v1-v2) =2*(10-(-10))=40 кг*м/с
dp=F*t
F= dp/t = 40 кг*м/с / 2*10^-3 =20000 Н =20 кН
ОТВЕТ 20000 Н =20 кН
- 28.01.2018 09:19