Поезд начал двигаться от станции и в 50 с прошел 0,5 км. Почему равно скор движения поезда, когда он проедет 1 км, двигаясь с тем же ускорением
- 27.01.2018 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=v0t+at^2/2
a=2S/t^2
S2=(v^2-V0^2)/2*a;
v0=0
S2=v^2/2a
v^2=2aS2=2*S2*(2S/t^2)
v^2=2*1*(2*0.5/50^2)
v^2=0.01
v=0.1(м/с)
- 28.01.2018 12:16